Skip to main content

В Финале явными претендентами на победу считались 3 команды: ФОРВАРД U18, СОЮЗ-2 и ДРИМ ТИМ. Но уже стартовые матчи показали, что просто фаворитам не будет. В первой же игре группового этапа SIBERIAN GUYS в овертайме вырвали победу у СОЮЗА-2, благодаря чему смогли получить более лёгкую сетку PLAYOFF.

ДРИМ ТИМ и ФОРВАРД U18 прошли без потерь и вышли с первых мест напрямую в 1/4 финала.

Стоить отметить команду СПАРТАНЕЦ. Парни заняли 3 место в своей подгруппе, но смогли поочерёдно пройти барьер 1/8 финала (обыграли SMALLBOYCLUB), а в 1/4 финала выбили победителя группы "С" - команду ТРУДЯГИ. Но на большее сил не хватило. Парни остановились в шаге от бронзы.

А вот СОЮЗ-2 и ФОРВАРД U18 сошлись уже на стадии 1/4 финала. Совсем недавно ФОРВАРД U18 праздновали победу в Юниорской Лиге 3х3, опередив как раз СОЮЗ-2. Матч с первых секунд получился очень эмоциональным и интересным. Никто не хотел уступать, парни поочерёдно забивали друг другу, но чуточку успешнее оказался СОЮЗ-2. Далее в полуфинале они одолели СПАРТАНЕЦ, и ждали соперника по финалу.

Во втором полуфинале бились ДРИМ ТИМ и разыгравшиеся парни из SIBERIAN GUYS. Матчи между этими командами обычно заканчиваются +1/+2 очка в пользу какой-либо из команд. Так вышло и на этот раз. Чуточку точнее были парни из ДРИМ ТИМ и вышли в свой второй Финал в этом сезоне.

В матче за третье место борьбы совсем не получилось, SIBERIAN GUYS обыграли СПАРТАНЕЦ и заслуженно забирают медали.

А вот в Финале интриги было много. ДРИМ ТИМ был впереди на 3-4 очка в течение всего матча, но под конец им явно не хватило свежести, так как провели весь тур втроём, чем и воспользовались опытные ребята из СОЮЗ-2, прибавив в конце и попав несколько важных бросков.

В перерыве между играми группового этапа и Playoff был проведён конкурс трехочковых бросков. Максим Магер (ДРИМ ТИМ) и Матвей Смирнов (ФОРВАРД U18) попали по 13 бросков. В итоге, состоялась финальная переигровка, в которой победу одержал Максим Магер.

ТРОЙКА ПРИЗЁРОВ:

  1. СОЮЗ-2
  2. ДРИМ ТИМ
  3. SIBERIAN GUYS

Самый результативный игрок СУПЕРФИНАЛА: КИРИЛЛ КОНСПАЕВ (SIBERIAN GUYS)

Победитель конкурса трехочковых бросков: МАКСИМ МАГЕР (ДРИМ ТИМ)

MVP Суперфинала: ДАВИД НИКОГОСЯН (СОЮЗ-2)

Положение команд по итогу СУПЕРФИНАЛА: https://play.fiba3x3.com/categories/061c4cdb-e3e0-4e7c-a04b-4bd91b9442a4/overview