Skip to main content

17 марта 2024 г. во Дворце Спорта "НГТУ" прошел турнир по баскетболу SPRING CUP 3х3 в двух категориях: юноши U18 и мужчины 18+. В турнире приняли участие в общей сложности 17 команд.

ЮНОШИ

Явными фаворитами выглядели парни из команды "Brooklyn". Но всё-таки попотеть пришлось, особенно на групповом этапе против "Дрим Тим". В другой группе хочется отметить характер парней из "Тогучина". Да, не удалось выйти в полуфинал, но бились отчаянно за каждый мяч. В полуфинале, пожалуй, главную сенсацию преподнесла команда "Стена", победив "Дрим Тим" (11:9). В другой паре "Brooklyn" не без труда переиграл команду "Madina" (9:6).

В матче за 3-е место "Дрим Тим", проигрывая весь матч, всё-таки смогли вырвать победу у "Madina" (10:8).

А в финале особой борьбы не получилось, "Brooklyn" забирает Кубок у "Стены" (12:5).

1 место - BROOKLYN
2 место - СТЕНА
3 место - ДРИМ ТИМ

Самый полезный игрок турнира (MVP): ДЕНИС НЕЧУНАЕВ (Brooklyn)

ИТОГИ SPRING CUP 3Х3 - Юноши

МУЖЧИНЫ

В мужском турнире на групповом этапе самые любопытные события развернулись в группе "А", где фаворит турнира команда "Стрит Тим" заняла последнее место, уступив и "Юго-Западу", и "Madina". А вот последние, отыграв весь юниорский турнир и не попав в призы, совершили самый настоящий подвиг, заняв 1 место в группе в такой серьёзной компании. Но в 1/4 финала "Madina" ничего не смогла противопоставить опытным бойцам из команды "SPARTA" (6:17), которые, к слову, заняли 3 место в своей группе.

"Стрит Тим" же, проиграв с треском группу, взяли себя в руки и стали показывать свою игру в Playoff. В 1/4 финала "уличные" одолели достаточно неудобного соперника для себя - "Ezochat" (10:5), а в полуфинале взяли реванш у "Юго-Запада" (10:7) и вышли в финал.

За 3-е место "Юго-Запад" в результативном матче смог взять бронзу с командой "SPARTA" (16:12).

В Финале встретились "Стрит Тим" и "Кольцово". Для последних этот результат уже был серьёзным успехом, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. "Кольцово" бились, но игровой свежести и задора явно не хватило (9:14). У "Стрит Тима" вся команда провела Playoff на хорошем уровне, благодаря чему смогли завоевать очередной трофей в сезоне 2023/2024.

1 место - СТРИТ ТИМ
2 место - КОЛЬЦОВО
3 место - ЮГО-ЗАПАД

Самый полезный игрок турнира (MVP): ПАВЕЛ КОЛЕСНИКОВ (Стрит Тим).

ИТОГИ SPRING CUP 3Х3 - Мужчины

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ SPRING CUP 3Х3: https://play.fiba3x3.com/events/a633383a-da24-4f21-9cc7-f8acb0e057b2/schedule