Skip to main content

11-12 марта 2024 года в г. Барнауле (Алтайский край) прошли финальные соревнования Сибирского федерального округа чемпионата по баскетболу "Локобаскет-школьная лига" среди юношей и девушек.

В финале приняли участие лучшие команды из Иркутской области, Республики Хакасия, Новосибирской области и Алтайского края.

Соревнования проходили по круговой системе, где каждая команда играла со всеми. У каждой команды было по 3 игры, результаты которых выявляли победителей и призеров. В первый игровой день, 11 марта, каждая команда провела по две игры, а в заключительный день, 12 марта, команды провели свои последние матчи.

Итоговые места у юношей:
1 место - Иркутская область
2 место - Республика Хакасия
3 место - Новосибирская область
4 место - Алтайский край

Итоговые места у девушек:
1 место - Новосибирская область
2 место - Алтайский край
3 место - Иркутская область
4 место - Республика Хакасия

Команды, занявшие первое и второе места, будут представлять свои регионы на Всероссийском финале, в котором примут участие лучшие команды из Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Центрального, Сибирского, Северо-Западного, Дальневосточного и Уральского федеральных округов.

Поздравляем команды с победой и желаем им дальнейших успехов на заключительном этапе, который пройдет в апреле-мае 2024 года (точные сроки и место будут сообщены позже).

Записи трансляций, результаты и статистика матчей: https://fbnso.ru/anonsy/544-final-sfo-chempionata-po-basketbolu-lokobasket-shkolnaya-liga-barnaul-2024

Финал СФО "Локобаскет-школьная лига" - Сезон 2023/24