Skip to main content

С 26 по 29 февраля 2024 года в Новосибирске прошел финал региона чемпионата по баскетболу "Локобаскет-школьная лига". В этом году в соревнованиях приняло участие более 3500 человек. Состязания были напряженными и полными энергии, а лучшие команды Новосибирской области соревновались за победу в этом событии.

Чемпионат "Локобаскет-школьная лига" состоит из нескольких этапов: муниципального, зонального и областного. Все команды разделены на 7 дивизионов в соответствии с их географическим принципом. Первым этапом являлся "муниципальный", на котором команды состязались в своих районах. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места на этом этапе, прошли во второй этап - "зональный". А победители второго этапа получили шанс принять участие в региональном финале - "Локобаскет-школьная лига".

Участниками финала стали лучшие команды Новосибирской области.

Команды юношей: СОШ №211 из Новосибирска, СОШ №9 из Куйбышевского района, лицей №176 из Карасукского района, СОШ №2 из Венгеровского района, СОШ №4 из Черепановского района, СШ №2 из Каргатского района, СОШ №1 из Бердска и СОШ №29 из Новосибирска.

Команды девушек: СОШ №24 из Новосибирска, Горновскую СШ из Тогучинского района, СОШ №1 из Кыштовского района, СОШ №2 из Ордынского района, СОШ №6 из Куйбышевского района, СОШ №92 из Новосибирска, СОШ №7 из Коченевского района и СОШ №4 из Черепановского района.

Итоговые результаты соревнований у юношей:
1 место - СОШ №29 (Новосибирск);
2 место - СОШ №4 (Черепановский район);
3 место - СОШ №211 (Новосибирск).

У девушек же результаты были следующими:
1 место - СОШ №7 (Коченевский район);
2 место - Горновская СШ (Тогучинский район);
3 место - СОШ №6 (Куйбышевский район).

Особенное внимание было обращено на игроков, которые внесли наибольший вклад в игру. Самыми ценными игроками регионального финала Новосибирской области были признаны Даниил Васючков и Софья Василенко.

Победившие команды, СОШ №29 и СОШ №7, будут представлять Новосибирскую область на четвертом этапе "Финал Сибирского федерального округа".

Фотографии с Финала в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-79382592_301798820