Skip to main content

Суперфинал является кульминацией всего сезона, где есть главная цель у любой команды - победить и получить право сыграть на Кубке России-2022.

Из 54 команд, которые приняли участие по ходу сезона, до решающей стадии добрались 12 коллективов. Претендентов на победу было много, и тем интереснее было смотреть игры.

На групповом этапе команды, занявшие 3 места, заканчивали выступление на турнире. Битвы были очень серьёзные, и лишь "Дрим Тим" угодил в крайне сложную для себя группу, откуда выйти в 1/4 финала было из области фантастики. Парни достойно сражались, но СТРИТ ТИМ-1 и РЕГИОН 54 были сильнее.

В других же группах 3 места заняли: ГВАРДИЯ, ЖМЖ и ОБЬ. Но все команды знатно потрепали нервы фаворитам.

В 1/4 финала сюрпризов не произошло, фавориты выиграли свои матчи. Но легкой прогулки не было.

В первом полуфинале встречались СТРИТ ТИМ-1 и ПОЛИТЕХ. В габаритах команда Дмитрия Стрельникова явно уступала, чем в начале матча и воспользовались "уличные", но затем невероятные попадания Эйваза Алмамедова и Алексея Косолапова выровняли игру. Но на большее у ПОЛИТЕХа сил не хватило.

Во втором полуфинале встречались РЕГИОН 54 и НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОН. Великолепное сражение двух опытных коллективов. Каждый из них достоин финала. В начале игры после счёта 3:3, РЕГИОН 54 сделали задел в 5 очков, который уверенно держали до финальный сирены.

ФИНАЛ: СТРИТ ТИМ vs РЕГИОН 54
Шикарная вывеска для финального матча. Обе команды понимали цену игры. Равная борьба продолжалась практически весь матч. Но стоит отметить, что РЕГИОН 54 ни разу не лидировал в игре, зато несколько раз сравнивали счёт. СТРИТ ТИМ на протяжении всего матча лидировали 2-3 очка. Плотная, защита, красивые комбинации, эмоции - было всё! Но в решающие моменты нервы крепче оказались у команды СТРИТ ТИМ. Евгений Маслюков со штрафного приносит заветное 21 очко "уличным" и право участия в Кубке России-2022.

🏆 СТРИТ ТИМ
⃣ РЕГИОН 54
⃣ НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОН
⃣ ПОЛИТЕХ

💪 MVP Суперфинала:
ПАВЕЛ КОЛЕСНИКОВ (СТРИТ ТИМ)

🏀 Победитель конкурса трехочковых бросков:
ДМИТРИЙ АТАМАНОВ (НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОН)

НОЧНАЯ ЛИГА 3х3. СУПЕРФИНАЛ 2022