Skip to main content

Back to the streetball - именно с этой фразы, ставшей культовой для Новосибирского уличного движения 3х3 хочется начать подведение итогов 14 уличного фестиваля по баскетболу 3х3 Street Jam 2021.

Локация у ТРК «Континент» по праву может называться новым уютным домом для новосибирских боллеров! Более 60 команд и 250 спортсменов в шести категориях приняли участие в турнире, яркие и атмосферные матчи, любимые конкурсы, диджей и настоящий спортивный дух - вот что сделало этот турнир таким запоминающимся!
В мужской категории порадовала география участников, топовым Новосибирским бандам в этот раз составили серьёзную конкуренцию ребята из Новосибирской области, Кемерово, Томска, Республики Алтай и Алтайского Края. Команды радовали болельщиков борьбой и красивыми эпизодами ещё с группового этапа, показывая настоящий сибирский характер!

Места в старшей мужской категории распределились следующим образом:
1. Форвард (Новосибирск)
2. Коченёво (Новосибирская область)
3. Ск «Пламя» (Кемерово)

В женском сетке до начала плей–офф сложно было сказать как распределятся места. В итоге команда «Попозже» сформированная из игроков баскетбольного клуба Динамо в тяжелом финале вырвала победу у команды Спарта, усилившейся Анастасией Гладилиной. Третье место завоевали «Лейки» (Новокузнецк), победившие в прошлом году на турнире RedBull Новосибирск.

В юношеской категории приняли участие 11 команд, парни из ДЮБЛ БК «Новосибирск» показали классный взрослый баскетбол, TeamГриценко уступили в финале MelonTeam с минимальной разницей, третье место за командой Squad. У девушек судьбу первого места решил всего 1 мяч. Команда «Лигр» в напряженной борьбе выиграла у команды «Swaggerzzz» (воспитанницы ДЮФЦ Союз), третье место у команды «Стервы».

Очень интересными и эмоциональными оказались игры в детской категории 2005 г.р. и младше. Ребята приехали из области: Сокур, Коченёво, Мошково и Ордынский район. У мальчиков с большим преимуществом победила команда Исток_05, на втором месте команда HOMIES, бронзу увозит Коченёво. Первое место у девочек заняла команда Исток, обыграв Коченёвских «Пантер», третье место завоевала самая младшая команда на турнире «Сало» ( девочки 2008 г.р.).